В Сибири инспектор по делам несовершеннолетних закрывал глаза на сексуальные притеснения детдомовцев

Заместитель генпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу забайкальского инспектора по делам несовершеннолетних. По версии следствия, 42-летний Евгений Горюнов три года скрывал от учета сексуальные преступления в отношении двух малолетних воспитанников детского дома.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу инспектора по делам несовершеннолетних, скрывшего от учета преступления в отношении малолетних детей, сообщает управление Генпрокуратуры РФ в СФО. Полицейский из Забайкальского края Евгений Горюнов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Точнее, в преступном бездействии.

По версии следствия, с 1 января 2010 по 24 января 2013 года Горюнов, зная о сексуальном насилии в отношении двух малолетних воспитанников детского дома и последующем притеснении детей, не принял от потерпевших заявлений о преступлениях и не зарегистрировал их. Тем самым он скрыл преступления от учета.

Уголовное дело расследовали сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Сибирскому федеральному округу. Теперь материалы дела будут направлены в Шилкинский районный суд Забайкальского края для рассмотрения по существу.

Перейти на полную версию сайта