Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1960

За омского водителя школьного автобуса, обвиняемого в пьяном вождении, взялся Следком

За омского водителя школьного автобуса, обвиняемого в пьяном вождении, взялся Следком

Следственный комитет по Омской области инициировал доследственную проверку после инцидента на дороге Харламово-Таврическое, случившегося 3 декабря.

Как уже сообщал «СуперОмск», правоохранители заявили, что у водителя остановленного на дороге автобуса были замечены признаки алкогольного опьянения, которые лишь подтвердил алкотектор, в УМВД по Омской области пояснили, тест выявил наличие паров алкоголя в количестве 0,219 Мг/л.

«Сотрудниками полиции водитель был отстранен от вождения, составлен протокол об административном правонарушении. Детей пересадили в другой транспорт», – сообщили предварительные данные в Следкоме.

Ведомство взялось за инцидент и намерено выяснить, почему признаки опьянения не были выявлены во время предрейсового осмотра, соблюдает ли перевозчик правила обеспечения безопасности пассажиров при перевозке автомобильным транспортом, имеются ли в действиях ответственных лиц признаки преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». После проверки будет вынесено процессуальное решение.

 

Фото: УМВД по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!