Жители горящей высотки в Омске оказались заперты и просили помощи на балконах

Стали известны подробности пожара в Нефтяниках Омска, о котором «СуперОмск» уже сообщал. В ГУ МЧС по Омской области сообщили, пожар в высотке на улице Пригородной начался около половины одиннадцатого вечера сразу в двух местах – на 10-м и 15-м этажах, загорелась кабина лифта и дверь, которая ведет на незадымляемую лестничную клетку.

Когда прибыли первые пожарные, едкий дым распространился по всему подъезду, а жители верхних этажей не смогли выйти из квартир, толпились на балконах и просили о помощи.

«К месту прибыли дополнительные силы и средства. 42 человека, в том числе 14 детей, пожарные в газодымозащитной службы вывели в спасательных устройствах. Около 80 жильцов нижних этажей смогли выйти на улицу без помощи пожарных», – сообщили в ГУ МЧС по Омской области.

На тушение огня спасателям потребовалось почти полтора часа, на месте работали 52 спасателя. В соцсетях отмечают, что пожарная сигнализация в доме не сработала, а возгорание началось из-за поджога неким пьяным мужчиной, которого якобы уже задержали.

 

Фото: ГУ МЧС по Омской области. 

Перейти на полную версию сайта