Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Происшествия в Омске3133

Поездка пьяного водителя с омскими школьниками на олимпиаду переросла в уголовное дело

Поездка пьяного водителя с омскими школьниками на олимпиаду переросла в уголовное дело

Фото: Иллюстрация

СКР по Омской области возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Поводом для него стала поездка пьяного водителя школьного автобуса с детьми на олимпиаду.

«По версии следствия, 2 декабря текущего года около 9:30 сотрудниками ГИБДД на трассе Харламово – Новотелегино Таврического района Омской области остановили школьный автобус ПАЗ, который вез детей на олимпиаду. Выяснилось, что водитель транспортного средства был пьян», — сообщила «СуперОмску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Тест показал наличие паров алкоголя в количестве 0,219 мг/л. После таких результатов нарушитель был отстранен от вождения, а инспекторы составили на него административный протокол. Детей же отправили в город другим транспортом.

Первоначальная проверка показала, что автобус закреплен за администрацией Таврического района и находится в пользовании Харламовской школаы, где по трудовому договору и работает водитель.

«Примечательно, что перед поездкой водитель, который вечером употреблял алкоголь, проходил предрейсовый медосмотр в местном ФАПе, вот только признаков алкогольного опьянения у него фельдшер так и не увидела», — пояснила Болдинова.

Сейчас следователи выясняют, как же так получилось, — то ли водитель хорошо все «скрыл», то ли фельдшер помогла. Для точных выводов следователь изъял в районной больнице и школе интересующую документацию. Расследование продолжается. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!