Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2586

Со слов полиции, «облитые горючим и подожженные» бомжи обгорели по своей вине

Со слов полиции, «облитые горючим и подожженные» бомжи обгорели по своей вине

Иллюстрация

В четверг, 5 декабря, многие СМИ написали об ужасающей истории, найденной в соцсети «ВКонтакте». Информацию нашли в группе «Рука помощи», участники которой помогают бездомным. 

Волонтеры писали на своей странице, что во вторник, 3 декабря, во время одного из выездов они обнаружили двух своих подопечных, рассказавших им дикую историю.

«Бездомных кто-то облил горючей смесью и поджег. Да, именно так. Печально, что культура и элементарная человечность дошла не до всех уголков нашего города. Люди все еще забавляются тем, что причиняют страдания другим людям. Слава богу, все остались живы!» – написали СМИ со ссылкой на организаторов группы в соцсети.

Как пояснили «СуперОмскку» в пресс-службе УМВД России по Омской области, на деле все было иначе. Согласно заявлению правоохранительных органов, бездомные пострадали от собственной неосторожности еще 21 ноября.

По информации полиции, двое бомжей ночевали на теплотрассе, один из них уснул с зажженной сигаретой. В результате загорелись одеяла, на которых спали бездомные. На место выехали сотрудники МЧС и скорая помощь. Людей доставили в больницу, где врачи диагностировали у мужчины ожоги спины, а у женщины – рук. Пострадавшие рассказали медикам, что произошло.

Бездомным была оказана медицинская помощь.

На момент публикации материала в группе «Рука помощи» соцсети «ВКонтакте» информация истории о сожжении исчезла.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!