Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2459

Омич получил уголовное дело, притворяясь безработным

Омич получил уголовное дело, притворяясь безработным

После прокурорской проверки Казенного учреждения Омской области «Центр занятости населения Оконешниковского района», в частности, соблюдения закона при выплатах пособий по безработице, надзорный орган заявил о грубых нарушениях, которые привели к уголовному делу.

Как сообщили в прокуратуре, стоящий на учете как безработный местный житель с ноября 2018 года по май 2019 года получал ежемесячное пособие, однако в то же время он трудился на предприятии по сбору, транспортировке и утилизации жидких бытовых отходов и получил зарплату, но утаил эту информацию от сотрудников центра занятости.

«Всего за указанный период им незаконно было получено пособие по безработице в размере свыше 45 тысяч рублей», – рассказали в региональном ведомстве.

Теперь в отношении сельчанина, который прикидывался безработным, возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!