Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1351

Росстат подсчитал, во сколько в этом году обойдется тазик «Оливье»

Росстат подсчитал, во сколько в этом году обойдется тазик «Оливье»

Федеральная служба государственной статистики подсчитала, во сколько россиянам обойдется тазик салата «Оливье» для празднования нового, 2020 года.

Для подсчета взяли стандартный рецепт, включающий в себя вареную колбасу, горошек, картофель, куриные яйца, морковь, консервированные огурцы, репчатый лук и майонез. Тазик салата, то есть 12 порций, обойдется омичам в 1 020 рублей.

По данным Росстата, в цене выросли практически все ингредиенты традиционного новогоднего блюда. Так, лук вырос в цене на 10 %, горошек, огурцы и колбаса – на 6 %, майонез – на 5 %. Десяток яиц теперь обходится на 1 % дороже. Подешевели лишь картофель и морковь, на 3 % и 11 % соответственно, передает газета «Известия».

Другое традиционное новогоднее блюдо – «селедка под шубой», по подсчетам статистиков, выйдет дешевле для праздничного стола. Те же 12 порций обойдутся россиянам всего лишь 471 рубль, если взять такие ингредиенты, как соленая сельдь, морковь, яйца, репчатый лук, свекла и майонез.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!