Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3457

На смертельно опасном переходе в пригороде Омска монтируют светофор – видеорепортаж

На смертельно опасном переходе в пригороде Омска монтируют светофор – видеорепортаж

Фото и видео: Василий Попов

На днях жители села Троицкое Омского района при выходе из общественного транспорта были приятно удивлены – на одном из столбов у пешеходного перехода начали монтировать светофор. Это «чудо» жители села ждали около 15 лет, и за это время только на этом переходе сбили не менее 30 человек.

Немного предыстории. В селе Троицкое именно через этот пешеходный переход можно попасть в сельскую администрацию, ФАП, школу и детский сад. С начала строительства микрорайона Ясная Поляна до сих пор нет ни одного образовательного учреждения. Многие дети ездят как раз в Троицкую СОШ и детсад, да и большинство жителей поселка работают в городе, так что переход весьма и весьма востребован.

Поэтому корреспондент «СуперОмска» решил на своем опыте убедиться и посмотреть, что да как. Тот самый пешеходный переход находится в нескольких метрах от остановки, потому жители зачастую переходят его наискосок. В случае наезда виноват будет пешеход, поскольку попадет под колеса не в зоне действия перехода. Остановка, про которую мы упомянули, имеет печальную славу. Во время урагана «Леня» под ее обломками погибла беременная девушка. В память о ней родственники установили большой крест, а в нескольких метрах от него на кустах висят венки в память о погибших на этом месте. 

Собственно, потом мы попытались перейти этот злосчастный переход. На улице было еще довольно-таки светло, так что водители нас отлично видели, но во время первой же попытки сразу три автомобиля проигнорировали нас. 

Вот и устанавливаемый светофор, и кнопка, по нажатию которой будет загораться «зеленый» для пешеходов.

Сами жители Троицкого такое новшество принимают на ура, поскольку отлично помнят о трагедии на этом месте.

«Светофор здесь очень нужен, сбивают здесь людей частенько. Просили его давно. Очень много детей ходят в школу и из школы, да и детский сад тут же», – говорит корреспонденту «СуперОмска» жительница Троицкого Татьяна.

Пока жители поселка ждут запуска светофорного объекта, хотелось бы сказать вот о чем – а поможет ли он? Ведь не исключено, что жители не будут жать ту самую кнопку и ждать, а пойдут через переход по старинке. Четыре полосы – на свой страх и риск. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!