Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске8955

Жители Омска просят мэра разобраться с «убийственным» пешеходным переходом

Жители Омска просят мэра разобраться с «убийственным» пешеходным переходом

Фото: Иллюстрация

В паблике «Аварийный Омск» появилось обращение жителей города к мэру Омска. Омичи просят градоначальника решить-таки вопрос с «убийственным» пешеходным переходом в микрорайоне «Прибрежный».

«Мной лично, а также жителями микрорайона «Прибрежный» многократно направлялись обращения в адрес мэра города о необходимости изменения схемы организации дорожного движения на участке уличной сети от кольца улицы Крупской до улицы Шаронова в городе Омске», – пишет автор поста.

По слова автора, в ответ чиновники ссылались на формальные основания, а не на фактическое состояние движения на данном участке. Между тем, как уверяют просящие, на пешеходном переходе возле остановки общественного транспорта «микрорайон Прибрежный» постоянно калечат людей, а на втором переходе часто случаются аварии.

В качестве весомого аргумента своих слов жители микрорайона выложили видео, где в субботу, 7 декабря, на том самом переходе сбили человека. На кадрах видно, что мужчина начал переходить дорогу, кода в него на скорости влетела белая иномарка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!