Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3168

Известный предприниматель Арсен Пономарев высказался о перспективе закрытия популярного гипермаркета

Известный предприниматель Арсен Пономарев высказался о перспективе закрытия популярного гипермаркета

В гипермаркете «Новатор», расположенном по проспекту Мира в омских Нефтяниках, две недели назад начали разбирать стеллажи с товарами. Магазин все больше пустел, наталкивая на мысль о его закрытии. Тем более что торговая ситуация там не самая благоприятная: рядом расположен эконом-маркет «Светофор», неподалеку несколько магазинов федеральных сетей.

В комментариии корреспонденту «СуперОмска»  работники гипермаркета не опровергли это предположение.

«Первоначально начальство действительно говорило о закрытии. Но решили подождать до марта, и повременить с планами на сворачивания бизнеса», - уточнили сотрудники магазина. 

В свою очередь, учредитель сети гипермаркетов, бизнесмен Арсен Пономарев был лаконичен, давая ответ на вопрос о закрытии.

«Пока работаем. Это не срочная тема», - рассказал он «СуперОмску».

Тем не менее пока не понятно, закроется ли экспресс- гипермаркет в Нефтяниках в 2020 году.

Отметим, что в 2018 году Арсен Пономарев озвучивал желание провести ребрендинг и открыть 15 магазинов нового формата. И даже открыл тестовую точку на улице Лобкова. Однако по каким-то причинам все 15 магазинов так и не заработали.

Напомним, что в Омске на данный момент три гипермаркета «Новатор»: в Нефтяниках, на Левобережье и в центре города. Первый магазин открыт в 2010 году.

Согласно открытым данным, по итогам 2018 года выручка сети достигла 1 миллиарда рублей, прибыль составила 2,5 миллиона рублей.

Омский бизнесмен Пономарев анонсировал ребрендинг «Новатора»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!