Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2578

Омский Россельхознадзор взялся за скотомогильник и кровавое озеро

Омский Россельхознадзор взялся за скотомогильник и кровавое озеро

Фото: rsn-omsk.ru

Специалисты Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области начали проверку после сообщения в СМИ о свалке биологических отходов – кости и черепа коров. Как ранее писал «СуперОмск», жители деревни Ковалево Калачинского района опубликовали в соцсетях видео, на котором запечатлен водоем кроваво-красного цвета. Авторы съемки написали, что водоем из слитой крови наводит ужас не только внешний видом, но и запахом.

По информации регионального Россельхознадзора, специалисты Управления совместно с экспертами Главного управления ветеринарии Омской области провели обследование на указанной территории. По итогам было установлено, что факт, указанный в СМИ, подтверждается и около деревни проводится ненадлежащая утилизация биологических отходов. 

Информация о нарушениях направлена в омскую полицию, а также Природоохранную прокуратуру Омской области. 

Сейчас региональным Управлением Россельхознадзора по согласованию с прокуратурой проводится проверка в отношении лиц, которые допустили данные нарушения. О результатах проверки и принятых мерах появится дополнительное сообщение.

Фото: rsn-omsk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!