Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Суд общественности4101

Тетянников обошел Каракоза в голосовании за лидера «Единой России» в Омске

Тетянников обошел Каракоза в голосовании за лидера «Единой России» в Омске

«СуперОмск» подводит итоги «Суда общественности», в котором омичам предлагалось определить, кто, на их взгляд, должен возглавить или продолжить возглавлять «Единую Россию» в Омске. Ранее анонсировалось, что ротация в омском реготделении ЕР произойдет после съезда партии 23 ноября. До и после съезда в коридорах власти муссировались имена нескольких кандидатур, которых прочили в лидеры регионального отделения «Единой России». В итоге обсуждаемые персоны были включены в голосование.

Примечательно, что в «Суде общественности» долгое время лидировал депутат омского Заксобрания, главврач БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр МЗОО» Вадим Бережной (итоговый результат – 10 %), которого прочили в секретари омской ЕР еще в 2016 году. Однако в определенный момент голосования Бережного резко обогнал действующий лидер партии в регионе Юрий Тетянников – 71 % голосов. Значительный скачок результатов у нынешнего секретаря наводит на мысль о срочной мобилизации политиком своих сторонников, возможно из числа МГЕР.

Что интересно, Тетянников обошел по результатам и министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Михаила Каракоза (4 %). Должность секретаря ЕР в Омске ему прочили в контексте сообщений о том, что в нескольких регионах лидерами партии власти стали губернаторы. В Омской области этого по понятным причинам произойти не может, поэтому и стала обсуждаться кандидатура Каракоза.

Аналогичный результат, как и у Михаила Каракоза, продемонстрировал депутат Госдумы Дмитрий Перминов (4 %). На последнем месте по количеству набранных голосов оказался депутат ЗС, замсекретаря Омского реготделения ЕР Павел Коренной (2 %).

Добавим, в голосовании также был предложен вариант, что омское отделение партии «Единая Россия» должен возглавить партиец, имя которого выяснится только перед конференцией. Этот вариант, кстати, набрал 9 % голосов респондентов. Добавим, что в конце 2016 года так и произошло: тогда еще замглавы Омского района Тетянников вдруг снискал поддержку Голушко, и без особых усилий и конкуренции был избран лидером регионального отделения партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Суд общественности"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!