Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1685

Омский собаковод поссорился с дворником из-за собачьих фекалий

Омский собаковод поссорился с дворником из-за собачьих фекалий

Иллюстрация: freepik.com

Серьезный спор из-за собачьих экскрементов разгорелся между жителем одного из домов в Омске и дворником.

Как рассказал омич, вместе с тремя другими собаководами они выгуливают в дальнем углу двора своих питомцев. Причем за собаками не просто следят, а еще и убирают за ними, вручную собирая фекалии в мешок и отправляя его в урну.

Долгое время все было в порядке, пока во дворе не появился новый дворник, отмечает омич. Как оказалось, работник не согласен убирать собачьи «отходы» из урны.

«Но у нас появился новый дворник. Мужичок 65 лет. Судя по всему, мужик ленивый, блатной и наглый, то ему кусты не подлезть подстричь, то снег сгребать некуда, то машины ему заезжие мешают. Поработал с годик и устроил скандал, смысл которого в том, что он не обязан убирать собачье… из урны! Повесил около урны знак, запрещающий, что урны только для конфетных фантиков и окурков. А пакеты мы сами должны куда-то убирать», – поделился житель Омска в анонимном посте.

Автор также отметил, что дворника поддержала и старшая по дому, сославшись на некий закон, запрещающий выбрасывать фекалии в урну. А одна жительница дома, со слов омича, уже сдалась и стала выгуливать собаку «за забором», где теперь и лежат экскременты.

В завершение мужчина отметил, что хотел бы послушать мнения и советы омичей по данному вопросу.

Некоторые участники обсуждения отметили, что закон действительно есть, а выбрасывать фекалии вместе с бытовыми отходами нельзя, однако никто не уточнил, что именно это за закон. Некоторые также добавили, что для собачьих экскрементов должны быть предусмотрены специальные урны, которых в Омске попросту нет. А значит и выбрасывать такой мусор следует в обычную урну.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!