Некоторые омичи в новом году останутся без WhatsApp

В ближайшие два месяца WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонов. Причиной массового отключения станет завершение компанией поддержки функционирования мессенджера на старых платформах. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным издания, с 1 февраля 2020 года WhatsApp больше не будет поддерживаться любым iPhone с iOS 8, а также любым устройством Android с версией 2.3.7 с более старыми версиями. WhatsApp прекращает разработку обновлений для этих операционных систем.

Пользователи данных операционных систем, включая некоторых омичей, больше не смогут создавать новые учетные записи в мессенджере или проверять существующие учетные записи.

К тому же с 31 декабря 2019 года WhatsApp прекращает поддержку всех телефонов Windows. Это месяц, когда Microsoft прекращает поддерживать своей ОС Windows 10 Mobile.

«Поскольку мы больше не ведем активную разработку для этих операционных систем, некоторые функции могут перестать работать в любое время», – сообщили в WhatsApp.

Служба обмена сообщениями, которая принадлежит Facebook, продолжит оказывать поддержку устройствам под управлением Android 4.0.3 и iPhone под управлением iOS 9 и их более поздними версиями.

Перейти на полную версию сайта