Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1534

Депутат Инна Гомолко приняла участие в «Вахте памяти»

Депутат Инна Гомолко приняла участие в «Вахте памяти»

В омской городской школе № 32 прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в патриотическом мероприятии приняла депутат Омского городского Совета, сопредседатель общественной организации «Оплот» Инна Гомолко.

 

В присутствии педагогов и работников школы, учеников и их родителей состоялась торжественная передача знамён. Советских солдат, погибших в Великой Отечественной войне, почтили минутой молчания.

Патриотическая акция «Вахта памяти» стартовала в конце ноября этого года. В ходе эстафеты штурмовой флаг ордена Кутузова Идрицкой стрелковой дивизии и флаг Бессмертного полка передаются из одного учреждения образования в другое. Предполагается, что копии боевых воинских реликвий побывают в более ста пятидесяти городских школах и детских садах.

«Эта акция стала доброй традицией и играет важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения на примерах мужества и героизма, которые проявили наши деды и прадеды, сражаясь за независимость нашей Родины, за мирное небо и свободу. Все участники «Вахты памяти» памяти стали ближе к истории родной страны. На такие мероприятия приглашают ветераны и нам важно дорожить каждой минутой такого общения», – подчеркнула парламентарий.

В рамках акции для дошколят и учеников школ пройдут торжественные линейки, уроки мужества, встречи с ветеранами и тружениками тыла. Как сообщают организаторы акции, 2 мая, в годовщину взятия Берлина, все копии Знамени Победы соберут вместе у памятника труженикам тыла. Там же состоится «Майский вальс».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!