Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости3050

Стало известно, для каких манипуляций руководитель омского следственного отдела Оляницкий получил взятку

Стало известно, для каких манипуляций руководитель омского следственного отдела Оляницкий получил взятку

Фото: Иллюстрация

Омские следователи озвучили некоторые подробности уголовного дела в отношении своего коллеги – руководителя следственного отдела по КАО СКР по Омской области Романа Оляницкого. Напомним, Оляницкий был задержан по подозрению в получении взятки в 250 тысяч рублей через посредника. Посредником этим, по данным следствия, стал адвокат Николай Хорошман. В результате на Оляницкого возбудили уголовное дело за получение взятки, а на Хорошмана – за пособничество.

По ходатайству силовиков, следователя отправили в СИЗО на два месяца, а адвоката – под домашний арест.

Как стало известно «СуперОмску», взятку Роман Оляницкий получил двумя траншами – сначала 150 тысяч рублей, а затем еще 100 тысяч, после получения которых он и был задержан.

Выяснилось и для чего предназначалось это вознаграждение – после определенных манипуляций с уголовным делом взяткодатель мог уйти от ответственности.

«Взятку подозреваемый получил, чтобы направить уголовное дело именно в мировой, а не уголовный суд, для его последующего закрытия и назначения судебного штрафа», – пояснил «СуперОмску» руководитель 2-го отдела по ОВД СКР по Омской области Михаил Зайцев.

Тем самым подозреваемый бы отделался банальным штрафом без печальных последствий уголовного преследования. 

В данный момент это уголовное дело изъяли из мирового суда, перенаправили в аппарат регионального Следкома для нового, всестороннего и тщательного расследования.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!