Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество2038

Омские силовики назвали сумму максимальной разовой взятки в 2019 году

Омские силовики назвали сумму максимальной разовой взятки в 2019 году

Фото: Иллюстрация

На брифинге в прокуратуре Омской области представители силовых и надзорных ведомств назвали сумму максимальной разовой взятки в 2019 году. Она составила 441 тысячу рублей.

«Тут стоит отметить, что это именно взятка, переданная за один раз. Ведь зачастую деньги передаются частями, потому общая сумма может возрасти и до 5 миллионов 700 тысяч рублей, как было в текущем году в одном из уголовных дел. В 2018 году один из фигурантов в общей сложности насобирал намного меньше – 4 миллиона рублей», – рассказал «СуперОмску» начальник отдела по исполнению законодательства по противодействию коррупции прокуратуры Омской области Сергей Цериградских.

Что касается среднего размера взятки, то в текущем году она составила 83 тысячи рублей,  немного меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Связано это с увеличением дел коррупционной направленности.

Напомним, ранее «СуперОмск» писал, что Омская область стала лидером в Сибири по уголовным делам о взятках, а коррупционеры нашли новый способ общения для решения своих «темных дел» – они ушли в месенджеры, и лидером среди них стал WhatsApp.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!