Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество7015

Умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков

Умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков

Как стало известно во вторник, 10 декабря, в одной из клиник немецкого города Мюнхен ушел из жизни бывший мэр города Москвы Юрий Лужков. По данным РЕН ТВ, там политику делали операцию на сердце. Он скончался на 84-м году жизни.

Отметим, что Юрий Лужков возглавлял столицу страны с 1992 по 2010 год. Он вместе со своей знаменитой кепкой стал символом целой эпохи. 

В сентябре 2016 года бывший мэр указом президента Владимира Путина был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

В 2017 году бывший мэр выпустил книгу «Москва и жизнь». В ней Юрий Лужков отразил свой взгляд на историю с отставкой. Он описал, как весной 2010 года к нему приехал бизнесмен Борис Хаит, заявивший, что от градоначальника «ждут поддержки Медведева на следующих президентских выборах на второй срок». Но Юрий Лужков от предложения «решительно отказался».

Однако, вероятно, за этой отставкой стояли другие, более серьезные причины.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!