Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество12435

Преданная и угробленная хозяевами собака Ирэн лишилась последнего шанса на счастье и здоровье

Преданная и угробленная хозяевами собака Ирэн лишилась последнего шанса на счастье и здоровье

Сбылись худшие опасения немолодой маленькой собачки по имени Ирэн: шансов на здоровье и последние счастливые года жизни у нее не осталось. У волонтеров приюта для собак  «Друг», где сейчас она обитает, также нет вариантов, как ей помочь.

Как рассказывал «СуперОмск», Ирэн попала в «Друг» несколько лет назад вполне здоровой и задорной собакой – такой ее и отдали хозяевам, которые вскоре нашлись. Но три года спустя Ирэн неожиданно вернули, причем в таком состоянии, что у ветеринаров едва не опустились руки.

«Собаку нам вернули в крайней степени ожирения, хотя отдавали мы стройного и подтянутого подростка. Ее не просто раскормили до состояния свиньи, но еще и кормили чем-то очень плохим, без каких-либо питательных веществ, в результате чего спина просто провалилась», – рассказала «СуперОмску» руководитель приюта для бездомных собак «Друг» Татьяна Дугина.

Собака

Не лучше оказалось и душевное состояние собачки – Ирэн страшно напугалась перемен в жизни и возвращению в приют к пятистам сородичам, таким же несчастным, как и она. После жизни в собственном дворе со своими будкой и миской собаке пришлось привыкать к приютским условиям. И хотя сотрудники всеми силами пытались ее приободрить, Ирэн пришла в себя лишь через несколько месяцев.

К несчастью, невзгоды собаки на этом не закончились. Ветеринары пытались восстановить «провалившуюся» спинку Ирэн, но ей становилось все хуже: сейчас она едва ходит на прогулках, постоянно подволакивая задние лапки, а в помещении приюта практически все время лежит, не в силах встать.  

Собака

Зоозащитники пояснили, в Омске таким собакам помочь никто не может, последняя надежда оставалась на коллег в соседнем Новосибирске. Но и новосибирские ветеринары заявили, что ничем не могут помочь.

«Мы отправили им все сделанные анализы и исследования. На днях нам пришел ответ. Увы, по словам врачей, помочь Ирэн уже ничем нельзя... Учитывая ее состояние, ее возраст и здоровье, операцию делать бесполезно, она может больше навредить собаке, чем помочь... И вот теперь на нашем попечении, помимо всех прочих тяжелых подопечных, еще один инвалид... Какие шансы, что ее заберут? Меньше, чем никакие», – сообщили «СуперОмску» в «Друге».

Хозяева, которые, по мнению волонтеров, угробили и предали собственную собаку, не хотят ее забирать домой и ухаживать за ней. Это значит, что лишенная последнего шанса на счастье и здоровье Ирэн останется в приюте до самой смерти, причем ей будет даже хуже, чем здоровым и молодым обитателям, которые хотя бы могут размять лапы и порезвиться на редких прогулках.

Собака

Ирэн лишена и этого – некогда домашняя счастливая собака, думающая, что так будет всегда, скончается в приюте недвижимой и несчастной, так и не найдя ответа на вопрос, за что она заслужила такую судьбу.

Как помочь Ирэн встретить старость хотя бы сытой и в тепле, смотрите здесь

 

Фото: Приют для животных «Друг». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!