Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1503

До Нового года – две недели, а омские водители уже принялись отмечать

До Нового года – две недели, а омские водители уже принялись отмечать

Фото: pixabay.com/иллюстрация

В ходе минувших суток сотрудники Росгвардии остановили два автомобиля под управлением нетрезвыми водителями.  

Так, в среду, 11 декабря, утром экипаж вневедомственной охраны, патрулируя в Центральном округе, заметил на улице Нейбута автомобиль Volkswagen Passat, водитель которого двигался по криволинейной траектории. Машина создавала опасные ситуации в плотном транспортном потоке.

«Включив проблесковые маячки, сотрудники Росгвардии потребовали гражданина, управлявшего транспортным средством прекратить движение; однако водитель проигнорировал требование правоохранителей об остановке автомобиля. Сотрудники Росгвардии заблокировали проезд, после чего транспортное средство было вынуждено остановиться», – сообщили «СуперОмску» в Росгвардии по Омской области.

Из машины вышел мужчина, от которого исходил резкий запах алкоголя, также у него была нарушена координация движения и разговаривал он невнятно. В иномарке росгвардейцы обнаружили две бутылки с алкоголем, причем одна из них оказалось открыта. Омич отрицал факт употребления спиртных напитков.

Водителя передали оперативно прибывшим сотрудникам ГИБДД. Результаты проведенной медэкспертизы подтвердили состояние опьянения 39-летнего автолюбителя. Согласно статье 12.8. КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), ему грозит наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 

В Кировском округе произошел подобный случай. Экипаж Росгвардии заметил опасно-маневрировавший по улице Волгоградской автомобиль Renault Logan. Машина принадлежала одной из городских служб такси. Иномарку остановили. Как пояснили в региональной службе Росгвардии, у водителя автомобиля имелись явные признаки опьянения. Омич не осознавал своего местонахождения и не мог отвечать на вопросы. Правонарушителя передали экипажу ГИБДД. Если его вина будет доказана, то ему также грозит штраф и лишение прав от полутора до двух лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!