Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город4636

Алкогольный шалман в центре Омска после вмешательства депутата горсовета наконец закроют

Алкогольный шалман в центре Омска после вмешательства депутата горсовета наконец закроют

Получила развитие история со скандально известным павильоном, получившим в народе название «Три ступеньки», на улице 2-й Дачной. Как ранее писал «СуперОмск», неподалеку от администрации Советского округа годами не прекращался чад кутежа: у алкомаркета день и ночь толпились асоциальные личности, которые не гнушались тут же справлять потребности организма.

Многочисленные обращения в мэрию не давали результата: мол, нарушений нет. Это при том, что Минэкономики подтвердило несоответствие требованиям по продаже алкоголя, а Роспотребнадзор признал отсутствие санитарных условий. Пришлось вмешаться депутату горсовета от этого округа Инне Гомолко.  Вопрос был поднят на заседании профильного комитета горсовета. Тогда городские чиновники заявили, что рассматривают варианты расторжения договора.

И вот, как следует из письма окружных властей, «Три ступеньки» теперь все же покинут насиженное место. С 19 ноября договор на размещение нестационарного объекта расторгнут администрацией в одностороннем порядке.

В случае отказа владельцев добровольно освободить участок киоск вынесут принудительно, гласит ответ за подписью главы САО Бориса Сенькова. В этом случае коммерсантам придется компенсировать средства, потраченные на эту работу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!