Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске946

Омские следователи заинтересовались нападением бродячих псов на школьника

Омские следователи заинтересовались нападением бродячих псов на школьника

Фото: pixabay.com/иллюстрация

Следователи регионального СКР проводят доследственную проверку по сообщениям в омских СМИ о нападении на ребенка бродячих собак.

Согласно предварительным данным, на днях в Старом Кировске стая бродячих собак набросились на 9-летнего школьника и покусала его. Прохожие отбили мальчика у псов и вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила ребенка в детскую городскую больницу. Врачи обработали и зашили раны у мальчика.

«В ходе проверки, зарегистрированной по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), будет дана правовая оценка бездействию работников Спецавтохозяйства, в функции которого входит отлов бродячих животных», – рассказали «СуперОмску» в СУ СК РФ по Омской области.

После проверки вынесут процессуальное решение в порядке статьи 145 УПК РФ (Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!