Омич оставил в домике возлюбленную и ее родню, а после устроил поджог – гособвинитель

В Омске состоится суд по уголовному делу в отношении 27-летнего Анатолия Иванова, который обвиняется в убийстве, совершенном общеопасным способом с особой жестокостью, и причинении легкого вреда здоровью.

Страшная гибель произошла 15 января 2019 года в СНТ «Дары Сибири» в Нефтяниках Омска. В дачном домике, который принадлежит обвиняемому, собралась компания – его возлюбленная и ее родственники. Как рассказали в региональной прокуратуре, все они дружно выпивали. Около 7 часов хозяин домика и отец его девушки поссорились, после чего парень вышел на улицу, оставил в домике возлюбленную и ее родню, а сам облил здание бензином и поджег.

Из дома смогли выбраться все, кроме 54-летнего отца возлюбленной, который погиб в огне. Кроме того, одна из женщин обожгла ноги и получила легкий вред здоровью.

Инкриминируемую вину омич не признал. Однако его заключили под стражу на время следствия и вскоре будут судить. Уголовное дело рассмотрит Омский областной суд. В случае если вину докажут, парню грозит до 20 лет лишения свободы или вовсе пожизненное.

Перейти на полную версию сайта