Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Скандалы2684

Депутат-коммунист попытался устроить революцию в горсовете – видео

Депутат-коммунист попытался устроить революцию в горсовете – видео

В пятницу, 13 декабря, в горсовете Омска спикер горсовета Владимир Корбут и его первый заместитель Юрий Тетянников встретились в неформальной обстановке с представителями молодежного совета и юными общественниками.

Однако рядовое событие обрело скандальный оттенок. Как только пришла очередь выступать первого вице-спикера Юрия Тетянникова, в кабинет, где проходила встреча, ворвался сотрудник аппарата парламента. Он попросил Тетянникова срочно выйти.

«А что, разве война?» – спросил спикер горсовета Владимир Корбут.

В ответ сотрудник аппарата пояснил, что депутат Дмитрий Петренко, известный своими эксцентричными поступками, устроил «маски-шоу».

Спикер горсовета, вспомнив свое прошлое руководителя регионального МЧС, стремительно вышел на встречу с коллегой.

«Мы собрали молодежь, чтобы поговорить с ней», – пояснил он Дмитрию Петренко.

На что мятежный депутат ответил, что он тоже узнал о мероприятии и позвал свою молодежь.

«Вот такое объявление: «Молодежный совет приглашает встретиться», – с вызовом заявил Петренко.

На что спикер горсовета ответил ему:

«Это вы распространили объявление. Если мэр или губернатор проводит совещание, это не значит, что они открывают двери для всех», – подчеркнул он.

В итоге Дмитрий Петренко начал снимать происходящее на планшет, а заметив представителя прессы, сильно занервничал. И вскоре покинул здание горсовета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!