Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости5432

Омич задушил пасынка за то, что тот не держал спину ровно

Омич задушил пасынка за то, что тот не держал спину ровно

Омские следователи завершили следствие по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Тарского района Владимира Нетесы.

Его винят в причинении смерти по неосторожности 7-летнему пасынку.

Напомним, этот случай, который шокировал всю область, произошел в селе Новологиново Большереченского района. Поздно вечером 10 сентября жительница села вернулась домой. Ее сожитель Владимир Нетеса сказал, что старший 7-летний сын спит. Женщина наклонилась, чтобы поцеловать сынишку, и поняла, что он не дышит.

На место приехали эксперты, видимых следов криминальной смерти они не нашли и отправили тело первоклассника на вскрытие. Патологоанатомы и установили истинную причину смерти ребенка – удушье.

Следователи тут же возбудили уголовное дело. Вот только главный подозреваемый Нетеса пропал. Он вышел из дома в тапочках, шортах и не вернулся.

«Больше недели обвиняемый по лесам добирался до родного села Атирка Тарского района, где его и задержали оперативники уголовного розыска полиции», – рассказала «СуперОмску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Нетеса отлично ориентировался в лесах, поскольку с юности увлекался охотой и рыбалкой и вырос в местах, окруженных тайгой, потому без труда добрался до малой родины.

На допросах обвинаяемый подробно рассказал и показал, за что он расправился с малышом. По его словам, делая уроки, пасынок горбился и не держал ровно спину. Вот он и решил его наказать.

«Сначала обвиняемый ударил мальчика ремнем, а затем схватил за ворот рубашки и ремень, поднял и стал трясти. Вследствие этих действий и наступило удушье», – пояснила Болдинова.

Когда школьник стал синеть и перестал дышать, Нетеса уложил его на кровать, раздел и укрыл одеялом, чтобы все выглядело так, как будто ребенок спит.

Добавим, что «СуперОмску» удалось пообщаться со знакомыми семьи погибшего ребенка. По их словам, отчим откровенно недолюбливал пасынка и постоянно наказывал за малейшие провинности, а на людях «вел себя паинькой и изображал жгучую любовь».

В данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Приговора Владимир Нетеса дожидается в СИЗО. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!