Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество5354

Омский медведь Кузя засиделся и пошел спать слишком поздно

Омский медведь Кузя засиделся и пошел спать слишком поздно

В Большереченском зоопарке уснул еще один медведь. Как сообщили «СуперОмску» в зоопарке, в спячку впал гималайский медведь Кузя.

«Кузя уснул в среду. Он не выходит и не показывается уже два дня, даже покушать не выбирается. Вход в его домик закидали сеном, а сверху снегом, чтобы ему было тепло, теперь до весны не увидимся», – рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Отметим, медведь в этом году отправился спать слишком поздно. В предыдущие годы Кузя засыпал, как правило, в ноябре, а в этом мишка засиделся за своими медвежьими делами. 

Однако в этом году все косолапые испытывают сложности со сном, а все из-за слишком теплой погоды. В зоопарке надеются, что в Большеречье похолодает хотя бы до -10…-15 °С, чтобы медведям не было жарко в их постелях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!