Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Власть4213

Омских чиновников протестируют на склонность к сексуальным извращениям

Омских чиновников протестируют на склонность к сексуальным извращениям

Александр Румянцев

Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский уволил из своего ведомства чиновника-педофила Андрея Еремина. На пресс-конференции он пообещал проверить и остальных своих подчиненных на склонность к сексуальным извращениям.

Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский уволил из своего ведомства чиновника-педофила Андрея Еремина. На пресс-конференции он пообещал проверить и остальных своих подчиненных на склонность к сексуальным извращениям.

Напомним, что 20 марта сотрудники управления уголовного розыска задержали двух омичей, подозреваемых в совершении развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Одним задержанным оказался  41-летний продавец - уже известный в городе педофил, ранее судимый за аналогичные преступления Александр Качан.

А вторым -   47-летний работник омского минтруда Андрей Еремин.

Полицейскими установлено, что мужчины познакомились с братьями из малообеспеченной семьи, которым было всего 14 и 15 лет, и путем уговоров и обещаний склоняли их к развратным действиям сексуального характера. Следователи выяснили, что педофилы в период с августа 2012 года по март 2014 года приводили детей в квартиру дома по улице 5-й Армии или в сауны Омска. За молчание рассчитывались подарками и деньгами. Следствием установлено 11 фактов развратных действий. Все они соединены в одно уголовное дело.

По месту жительства подозреваемых были обнаружены оргтехника и магнитные носители с порнографическими материалами.

Сегодня, 26 марта, на пресс-конференции министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский прокомментировал ситуацию с подчиненным-педофилом Андреем Ереминым.

«Сам факт возмутительный, конечно. Пока никакой официальной информации правоохранительные органы не направляли нам. Гражданин Еремин работал до 21 марта ведущим инспектором в техническом секторе. Трудовой договор расторгнут с ним в связи с тем, что он не выдержал испытательный срок», - цитирует Дитятковского «Омскрегион».

В связи с обнаружением в штате педофила, Дитятковский принял решение более тщательно подбирать кандидатов для работы в министерстве.

«Будем проводить дополнительное психологическое тестирование кандидатов на рабочее место, больше будем работать с правоохранительными органами», - сообщил министр журналистам.

Так же Дитятковский сообщил «СуперОмску», что в региональное минтруда – первое министерство, где вводятся тесты на педофилию. По мнению министра, было бы вполне адекватно, если бы психологические проверки прошли и работники других органов власти Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!