Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Поздравления2623

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Расима Гирфанова

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Расима Гирфанова

Сегодня, 14 декабря, бывшему руководителю УФСБ по Омской области исполняется 68 лет.

Расим Масалимович Гирфанов родился 14 декабря 1951 года в городе Давлеканове Башкирской АССР. Учился в Уфимском авиационном институте на факультете авиационных двигателей, затем по распределению попал в конструкторское бюро «Союз» Уфимского моторостроительного завода, работал инженером-конструктором.

В 1979 году был зачислен на службу в органы госбезопасности. Окончил Высшие курсы КГБ в Минске, потом Высшую школу КГБ в Москве. Начав с должности оперуполномоченного, прошел все карьерные ступени, а перед отъездом в Омск занимал должность заместителя начальника ФСБ РФ по Республике Башкортостан.

С 6 февраля 2002 года по 3 декабря 2009 года был начальником УФСБ России по Омской области. С 15 марта 2010 года стал заместителем председателя правительства Омской области, отвечал за взаимодействие с ФСБ, УВД, прокуратурой, судами и МЧС. С середины октября 2010 года до лета 2012 года занимал пост вице-мэра Омска, курируя вопросы силовых структур и террористической защищенности.

«СуперОмск» поздравляет Расима Масалимовича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!