Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2003

Прирост населения в Омской области простимулируют субсидией

Прирост населения в Омской области простимулируют субсидией

«СуперОмску» стало известно о федеральном транше в бюджет Омской области. На этот раз речь идет о субсидии на реализацию мероприятий, предусмотренных региональной программой переселения соотечественников, проживающих за границей. Это часть государственной программы, подлежащая обязательному финансированию со стороны правительства страны.

Согласно документу, датированному 9 декабря 2019 года, эти деньги в течение трех лет планирует выделять федеральный бюджет Министерству внутренних дел России, а ведомство, в свою очередь – министерству труда и соцразвития.

По условиям договора, из областной казны каждый год, с 2020 по 2022 год, предполагается тратить на софинансирование госпрограммы по 15,3 миллиона рублей. Федеральный же бюджет намерен давать каждый год в течение трех лет не более 13,158 миллиона рублей.

При этом, если доля софинансирования Омской области уменьшится, федералы обещают увеличить размер субсидии. Если же сумма софинансирования со стороны региона возрастет, то федеральный бюджет не будет менять заранее оговоренную сумму субсидии.

Средства необходимо освоить до конца года, иначе деньги вернутся в федеральный бюджет.

Отмечается, что эти меры должны способстовать пополнению в Омскую область до 2,5 тысячи человек в год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!