Названы улицы на ремонт дорог в 2020 году

Объявлены первые торги на ремонт дорог в Омске в 2020 году. Начальная цена четырех контрактов составляет 762,7 миллиона рублей. Всего на деньги налогоплательщиков предполагается отремонтировать 11 дорог. 

Управление дорожного хозяйства и благоустройства сгруппировало лоты по округам. Так, на ремонт дорог по улицам Бархатовой, Магистральной и проспекту Губкина в Советском округе заложили 172,2 миллиона рублей. Улицы 8-я Восточная, Сыропятская и Яковлева в Центральном округе приведут в порядок за 134,8 миллиона рублей. В Кировском округе планируется потратить 159,7 миллиона рублей на ремонт улицы Степанца, путепровода по улице 4-я Кировская и улице 12 Декабря.

Самый крупный лот в размере 295,9 миллиона рублей направят, чтобы отремонтировать улицу Орджоникидзе. При этом магистраль уже подвергалась капитальной реконструкции в 2007 году. По некоторым данным, под асфальтом погребли ливневые канализации, поэтому улицу регулярно заливает. Согласно технической документации, новые работы на улице Орджоникидзе в 2020 году предполагают замену асфальта, нанесение дорожной разметки, установку дорожных знаков и светофоров, устройство тротуаров и оборудование ливневок.

При этом все конкурсы разыграют 24 и 25 декабря. По условиям техзадания, подрядчики должны приступить к работам не позднее 15 апреля и завершить не позднее 1 августа 2020 года.

Напомним, что в 2020 году отремонтируют 17 дорог на средства налогоплательщиков и за федеральные средства по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Построенная год назад за 67 миллионов рублей омская дорога уже крошится

Перейти на полную версию сайта