Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости2036

Юный омич оставил для полицейских в угнанной и разбитой машине приятный сюрприз

Юный омич оставил для полицейских в угнанной и разбитой машине приятный сюрприз

Фото: УМВД по городу Омску

Долгая дорога домой из сауны в пьяном состоянии чересчур утомила 19-летнего студента одного из омских колледжей, и он не придумал ничего лучше, как угнать чужой автомобиль, дабы поскорее добраться до своей квартиры. Вот только проехал юноша всего 300 метров.

«Сообщение о хищении автомобиля «СсангЙонг» с территории организации на улице 2-я Линия поступило в полицию 14 декабря около 06:00 часов. Сумму материального ущерба 22-летний хозяин оценил в 450 тысяч рублей. На предприятии мужчина работает сторожем. Машина исчезла, когда он отлучился всего на несколько минут, при этом оставив двигатель работающим», – рассказали «СуперОмску» в УМВД по городу Омску.

Похищенную иномарку полицейские нашли буквально сразу, как и установили личность подозреваемого. Угонщик проехал всего около 300 метров, въехал в сторожку автоцентра на улице Панфилова и сбежал. Однако на переднем сиденье полицейских ждал приятный сюрприз – студенческий билет. С его помощью оперативники разыскали и задержали похитителя.

Как выяснилось, ранним утром, подозреваемый возвращался из банного комплекса и приметил заведенный автомобиль. На чужом транспортном средстве молодой человек решил поскорее добраться домой на улицу Жукова.

В итоге на студента возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по этой статье до 5 лет лишения свободы, да и за разбитый автомобиль придется заплатить. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!