Стало известно, как среди омских чиновников поделят «медведевские» премии на 90 миллионов рублей

16 декабря утверждено постановление правительства Омской области, регламентирующее порядок поощрения региональной и муниципальной управленческих команд в 2019 году. На минувшей неделе федеральное правительство одарило регион 90 миллионами рублей, предназначенными на эти цели.

Список каждой из двух команд будет утвержден позднее. Предусмотрены две формулы – для руководящего состава и рядовых чиновников. В первом случае во главу угла поставят показатель эффективности, рассчитываемый по ряду показателей.

Так, минэкономики подсчитает результативность в реализации нацпроектов, госпрограмм и так далее. Также будут оцениваться управленческие качества и инициативность в работе. В плюс пойдет, если руководитель «демонстрировал умение быстро принимать решения», имеется «проявление управленческой интуиции», «регулярная помощь вышестоящему руководителю», выполнение поручений в установленный срок и так далее. Баллов не будет, если, например, у чиновника «возникали систематические трудности в принятии управленческих решений» или он «демонстрировал нежелание брать на себя ответственность».

В результате совокупной оценки будет определен коэффициент в размере от 0 до 1 для каждого руководителя. На него умножат размер месячной зарплаты и число этих зарплат, которое предусмотрено в некой «карте эффективности» и не раскрывается.

Для обычных сотрудников размер премии будет зависеть от общего премиального фонда на ведомства, штатной численности и размера оклада.

Перейти на полную версию сайта