Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2623

Омское «ДРСУ № 6» наказали за «бардак» на трассе Челябинск – Новосибирск

Омское «ДРСУ № 6» наказали за «бардак» на трассе Челябинск – Новосибирск

Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск Западно-Сибирского межрегионального управления государственного автомобильного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (МУГАДН) к АО «ДРСУ № 6». Обращаться в суд надзорному ведомству пришлось из-за «бардака» на трассе Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск.

Как значится в материалах дела, 11 сентября текущего года специалисты МУГАДН провели обследование трассы на участке от 921+300 километра до 947 + 666 километра и наткнулись на массу нарушений требований технических регламентов «Безопасность автомобильных дорог».

В частности, ревизорами были обнаружены сразу семь съездов с трассы в неустановленных местах, застой воды, как на обочине, так и на самой дороге площадью более 2 квадратных метров. В некоторых местах обследуемого участка, говорится в документах, светоотражающие элементы были настолько загрязнены, что были едва различимы. На откосах дорожного полотна проверяющие заметили и мусор – бутылки, банки, бумагу, пакеты, а также посторонние предметы на обочинах.

Помимо этого, в акте проверки говорится и про нарушения требований установки элементов барьерного ограждения, и об отсутствии в некоторых местах дорожных знаков, и о деформации и присадки обочины, о наличии поврежденных сигнальных, а также об установке дорожных знаков без подтверждения их соответствия требованиям безопасности.

Собственно, все эти нарушения и послужили поводом для возбуждения административного дела и обращения в суд.

В процессе представители «ДРСУ № 6» указанные правонарушения не оспаривали, но попросили суд снизить размер штрафа ниже низшего предела в связи тяжелым финансовым положением.

Суд прислушался к мнению дорожников, рассмотрел все материалы дела и признал «ДРСУ № 6» виновным в административном правонарушении и оштрафовал на 50 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!