Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2579

В Омской области открыли третью ледовую переправу

В Омской области открыли третью ледовую переправу

Фото: ГУ МЧС по Омской области

Во вторник, 17 декабря, в Усть-Ишимском районе Омской области заработала «Никольская» ледовая переправа. Этот «зимник» проходит через Иртыш и соединяет райцентр Усть-Ишим с селом Никольск.

«Прежде чем допустить переправу к эксплуатации, сотрудники ГИМС провели техническое освидетельствование: замерили толщину льда и определили максимально допустимую нагрузку на него. Пока она составляет 3 тонны», – пояснили «СуперОмску» в ГУ МЧС по Омской области.

Напомним, что на сегодняшний день в регионе действует уже три ледовых дороги:

– «Изюкская» (Тевризский район, связывает р. п. Тевриз и д. Александровку);

– «Белоярская» (Тевризский район, соединяет р. п. Тевриз и п. Белый Яр);

– «Никольская» (Усть-Ишимский район, связывает с. Усть-Ишим и с. Никольск).

Отметим, что на данном этапе грузоподъемность всех переправ – 3 тонны, однако по мере нарастания толщины льда она будет постепенно повышаться.

Между тем в ведомстве рассказали и о мерах безопасности при движении по ледовым переправам. Так, во избежание несчастных случаев следует строго выполнять требования всех информационных знаков, установленных перед ними. При въезде на лед необходимо отстегнуть ремни безопасности. Выезжайте медленно, без толчков и торможений. Напоминаем, что на ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим. Перемещение транспортных средств при плохой видимости – в туман или пургу – не рекомендуется. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!