Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество5429

Одинокий пес Грей с пробитой головой нашел лучшего друга и вдохновил его на успех

Одинокий пес Грей с пробитой головой нашел лучшего друга и вдохновил его на успех

Жизнь одинокого пса Грея разительно изменилась за довольно короткое время, а все благодаря случайной встрече.

Как узнал «СуперОмск», гостья Омска, приехавшая в командировку, на одном из рынков города заметила одиноко бродящего пса, у него была разбита голова, а сам он едва передвигался. Со слов женщины, пес невероятным образом почувствовал, что его не обидят, прижался к ней и не отходил – так и побрел за ней, не отставая, несмотря на отсутствие поводка и ошейника. Привели его в клинику, ветеринары которой определили, что к разбитой голове собаки имеет отношение человек, но по какой причине это было сделано – неизвестно.

Гостья Омска не могла взять пса себе, поскольку через несколько дней возвращалась домой, поэтому попросила помощи у горожан, а пока вернула печального пса на рынок. Пес грустил и хандрил даже на передержке, где его приютили волонтеры. Однако крупному красивому псу повезло: хозяева для него нашлись довольно быстро, узнал «СуперОмск» в сообществе помощи для бездомных животных «Теремок».

Оказалось, что везение его оказалось тройным: новые владельцы оказались чуткими и любящими, к тому же у них уже была собака, поэтому некогда одиноко слоняющийся пес, которого назвали Грей, мигом обрел и «своих» людей, и четвероногого друга.

Яра, новая подруга Грея, раньше жила в приюте «Друг». Когда-то ее взяли в дом в качестве «звонка», однако выяснилось, что она очень пуглива и осторожна, но при этом очень ласковая и любящая, в общем, собака «для души». Владельцы не стали избавляться от не подошедшей для охраны двора собаки, поэтому просто решили взять еще одну.

Как сообщили волонтеры, выбор был строгим: нужен был хороший охранник, при этом послушный, а главное, новый питомец должен был подружиться с Ярой. Так выбор пал на Грея.

К радости владельцев Грей и Яра подружились с первых же минут.

«Грей, как и положено такому воспитанному псу, смог завоевать Ярино доверие, и они сразу же подружились! Грей пошел осваивать территорию, а Яра, любопытно поглядывая, сопровождала его повсюду! Теперь эта парочка – друзья не разлей вода! Летом почти каждый день со мной они ходят купаться на Иртыш, гуляют по «Птичьей гавани», распугивая мирно плавающих уток и охотясь за лягушками. Яра постоянно присматривает за Греем, и он всегда послушно бежит рядом со мной», – рассказала «СуперОмску» Елена.

Кроме того, исцелившийся от переживаний Грей помог набраться смелости своей подруге и вдохновил ее на успех на охранном поприще – Яра начала лаять и защищать двор. Теперь Грей забыл, что такое одиночество и грусть – он живет в семье и счастлив.

Фото: «Теремок».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!