Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3591

Прокуратура рассказала, кого проверят  за антисанитарное производство сыра-косички в Омске

Прокуратура рассказала, кого проверят за антисанитарное производство сыра-косички в Омске

Роспотребнадзор получил добро от прокуратуры по Омской области на проверку компании, чьи работники, предположительно, купались в чане с молоком. Пока что речь идет о проверке соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в этой компании.

Роспотребнадзор получил добро от прокуратуры по Омской области на проверку компании, чьи работники, предположительно, купались в чане с молоком. Пока что речь идет о проверке соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в этой компании.

Прокуратура по Омской области сообщила, что проверки в ближайшее время стоит ожидать ООО «Торговый дом «Сыры». Компания выпускает сыр-косичку под брендом «Сыроедово».

«Прокуратура Омской области признала законным и обоснованным проведение региональным Управлением Роспотребнадзора проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Сыры», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Ведомство уточняет, что берет ход проверки под контроль.

Скандал на омском продовольственном рынке разразился после того, как омич Артем Романов разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» фотографии с предновогоднего корпоративного праздника. Новый 2014 год  работники одного из омских предприятий по производству сыра-косички встречали купаниями в ванной, заполненной молочной жидкостью. Можно предположить, что именно эта ванная используется предприятием в процессе изготовления продукта, который затем поступает в магазины Сибири и Урала.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!