Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1513

Жители омского микрорайона негодуют, что 410-я маршрутка теперь объезжает их стороной

Жители омского микрорайона негодуют, что 410-я маршрутка теперь объезжает их стороной

Уже две недели пассажиры остановки «Омскавтотранс» живут без 410-й маршрутки. В половине седьмого утра уезжать приспособились. После того, как представители администрации города пообещали усилить единственный оставшийся маршрут, вроде стало легче. Первое время ждали по полчаса, теперь 386-я ходит раз в 10 минут.

Не так давно мэрия решила, что в окрестностях улиц Учхозных этот маршрут не нужен. Теперь он идет через поселок Кордный и 40 лет Октября. Однако, местная жительница Елена Шишкина рассказала Первому городскому телеканалу о том, что проблемы с транспортом здесь начались гораздо раньше:

«Когда-то был муниципальный автобус 66. У меня есть официальный ответ департамента транспорта – закрыли за нерентабельностью. Дальше нас обслуживали 386-й и 410-й. Мы отсюда могли уехать в двух направлениях».

Теперь направление одно – через «Дом туриста» в микрорайон Амурский-2. Связи с Левым берегом, где многие люди работают, теперь у людей не осталось. Бесплатную пересадку по карте «Омка» сделать не получится – частники таких льгот не предоставляют. Но даже тем, кому вроде по пути, ждать приходится дольше. И людей здесь не меньше, чем в Кордном.

Дальше – больше. К половине восьмого утра жителей не спасает даже 10-минутный интервал движения. Часть втискивается в маршрутку как сельдь в банку, часть остается стоять на остановке.

«Не учли, что у нас несколько тысяч население. Плюс в летний период дачники ездят на этом же самом маршруте», – говорит местный житель Сергей Шепалов.

Тех, кто так решил транспортные проблемы, жители Учхозных предлагают самих переселить поближе к проблемному участку. И пересадить на общественный транспорт. Переезжать с улицы Гагарина департамент транспорта, конечно, вряд ли будет. Но в ближайшее время чиновники должны все же рассказать Первому городскому телеканалу, как будут решать транспортную проблему целого микрорайона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!