Пятикратный призер Паралимпиады Григорий Мурыгин стал чемпионом России

Омский герой Паралимпиады Григорий Мурыгин завоевал две награды чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону. Вслед за «бронзой» в лыжном спринте омич завоевал «золото» в биатлонной гонке на 7,5 км.

Спортсмен из Омска Григорий Мурыгин завоевал две медали на стартовавшем 25 марта чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону для спортсменов ПОДА, сообщает «МинспортМедиа».

В первый соревновательный день омич выиграл «бронзу» в лыжной спринтерской гонке. Опередить Мурыгина удалось только мастеру спорта из Коми Ивану Голубкову и заслуженному мастеру спорта Александру Давидовичу из Башкортостана.

На следующий день Мурыгину не было равных в биатлонной гонке на 7,5 км. На обоих огневых рубежах омич отстрелял без единого промаха и в итоге преодолел дистанцию быстрее всех – за 22 минуты и 41,3 секунды.