Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости11069

Омские водители жалуются на реагент, который за месяц «съедает» автомобили

Омские водители жалуются на реагент, который за месяц «съедает» автомобили

Фото: паблик «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте»

В паблике «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» появился пост возмущения от одного из омских водителей. Мужчина жалуется на реагент, которым дорожники посыпают городские автомагистрали.

«В очередной раз поражает одаренность работников Департамента городского хозяйства. По центрам начали сыпать на дорогу какое-то «гуано», вместо того, чтобы просто почистить асфальт. Все давно ездят на зимней резине! Зачем засирать дороги? Ну посыпьте перекрестки песком, и будет с вас. На фото – последствия вчерашних катушек, на улице -14, а эта пакость не замерзает», – негодует омич Владимир Шувалов.

К своему посту мужчина прикрепил красочное фото, на котором видно, что на кузов автомобиля прилипла непонятная субстанция темно-зеленого цвета.

В комментариях к посту другие водители и вовсе сетуют, что эта самая субстанция буквально за месяц «разъела хромированную решетку». Другие пользователи пишут, что «на чистой машине невозможно и дня проездить, только выехал с мойки, и она опять вся уляпана».

Между тем, по информации «СуперОмска», сейчас на дорогах Омска применяют реагент под названием «Бионорд», которым, судя по всему, посыпают центральные улицы города. Смесь позиционируется как средство, способствующее лучшей очистке дорог.

«Бионорд» разрушает структуру льда и препятствует адгезии снежно-ледовых отложений, позволяя легко очистить дорожное покрытие», – говорится на сайте производителя.

В силу этих обстоятельств, дорогу нужно очищать от образовавшейся «каши» спустя час после обработки этим средством, чтобы избежать контакта реагента с автомобилями и человеком.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!