Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество5020

Омичам установили тарифы на отопление

Омичам установили тарифы на отопление

Региональная энергетическая комиссия Омской области установила тарифы на отопление для жителей Омска, которые вступят в силу с 1 января 2020 года.

Крупнейшими поставщиками тепла являются АО «Омск РТС» и МП «Тепловая компания».

Самая массовая категория, 70 % жителей, получают тепловую энергию по тарифу АО «Омск РТС» по сетям МП «Тепловая компания». С нового года экономически обоснованный тариф для них снизится на 3,4 %, с 1722,64 рубля за гигакалорию до 1663,75 рублей за гигакалорию. Однако омичи этих изменений не почувствуют, поскольку оплачивают услуги по льготному тарифу, 1559,65 рубля за гигакалорию.

В то время как у муниципального предприятия «Тепловая компания», обслуживающего жителей по собственным сетям, в тарифе заложены расходы на обслуживание взятой на баланс дополнительной котельной в микрорайоне на Завертяева.

В связи с этим в первом полугодии 2020 года абоненты компании будут платить по 1805,24 рубля за гигакалорию, в втором полугодии – 1844,24 рубля за гигакалорию.

В домах, которые переданы «Тепловой компании» от организаций с более низкими тарифами, сохранится льготная плата за тепло. Речь идет о нескольких домах по улице Авиагородок, а также еще по трем адресам: улица 12 Декабря, 111, улица Володарского, 122, и улица Седова, 63.

Отметим, что первоначально заявку на размер тарифа заявляют в РЭК сами поставщики тепловой энергии. После этого региональная энергетическая комиссия проверяет заявленные суммы с точки зрения их экономической обоснованности, и уже потом утверждает окончательный размер тарифа, который может быть ниже изначально заявленного организацией.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!