Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта2016

«Авангард» усилил центр еще одним мощным канадцем

«Авангард» усилил центр еще одним мощным канадцем

Как сообщает сайт КХЛ, омский «Авангард» подписал контракт до конца сезона с канадским центральным нападающим Брэндоном Макмилланом. До последнего момента форвард играл за рижское «Динамо», получившее денежную компенсацию за хоккеиста.

По мнению президента клуба Максима Сушинского, новый «ястреб» позволит усилить линию нападения.

«Укрепить линию нападения перед дедлайном – одна из главных задач для нас. «Авангард» должен играть мощнее и результативнее, мы видим возможности для усиления реализации большинства. Макмиллан уже не первый год в КХЛ, он хорошо адаптирован к нашему хоккею, выделяется своей результативностью и характером. Как настоящий канадец, он не уступает в борьбе, всегда сражается до конца», – прокомментировал трансфер Сушинский.

В текущем сезоне Макмиллан провел 34 матча за рижское «Динамо», в которых забросил 9 шайб и отметился 11 результативными передачами. Всего в КХЛ набрал 86 (45+41) очков в 192 матчах.

Сам Брэндон Макмиллан признался, что гармонично чувствует себя в новой команде.

«У нас классная команда, которая играет мощно и правильно. Я изучал элементы системы и жду с нетерпением, когда смогу начать новую главу своей карьеры – теперь с «Авангардом», – заявил он сайту «ястребов».

В «Авангарде» центральный нападающий получит номер 15.

Напомним, что за клуб выступают уже несколько канадцев: нападающий Тэйлор Бек, нападающий Роб Клинхаммер, защитник Коди Франсон. Тренером «Авангарда» второй сезон подряд является еще один земляк нового игрока, Боб Хартли.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!