Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество5214

Омский предприниматель анонимно подарил трехэтажный коттедж для детского хосписа

Омский предприниматель анонимно подарил трехэтажный коттедж для детского хосписа

фото: vk.com/id62651954

Омский бизнесмен подарил благотворительному фонду «Радуга» трехэтажный коттедж под филиал детского хосписа. Здание реконструируется, чтобы больные ребятишки могли свободно по нему передвигаться.

«В непростой для нас период раздался телефонный звонок одного омского предпринимателя, который близко к сердцу принял нужды омских больных детей и их родителей, влачащих тяжеленный свой крест. Поначалу мы даже не совсем его поняли. Он предлагал нам расширить реабилитационные площади для наших пациентов в удобной для их доставки и пребывания территории. Он предлагал нам свой коттедж и земельный участок с рекарционной лесной зоной в полгектара. Но у нас совершенно не было материальных возможностей для столь нужного и дорогого приобретения. Тогда он терпеливо и настойчиво повторил, что отдает, дарит нашей «Радуге» здание для нужд больных детей совершенно бесплатно. Вот такая сказка. Она же быль!» – написал глава «Радуги» Валерий Евстигнеев на своей странице в соцсети.

Единственное условие, которое поставил пожертвователь, пожелавший не раскрывать свое имя, – использовать коттедж только для больных детей. Сейчас вместо винтовой лестницы, опасной для маленьких пациентов, устанавливается шахта лифта. Еще нужно поставить пандусы и ограждения, в целом на ремонт нужно 6-8 млн рублей, с этим пока есть проблемы. В дальнейшем здесь продолжат лечение и реабилитацию дети, находящиеся в центре паллиативной помощи, то есть с неизлечимыми заболеваниями, в случае которых можно лишь минимизировать страдания пациента.

Коттедж расположен в «Долине нищих» на улице Кондратюка, его стоимость оценивается в 30-40 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!