Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта4584

В «Авангарде» сделали заявление по поводу судьбы Боба Хартли в омском клубе

В «Авангарде» сделали заявление по поводу судьбы Боба Хартли в омском клубе

Разрешилась интрига, свяжет ли нынешний главный тренер ХК «Авангард» дальнейшую судьбу с омским клубом, или же покинет омичей. В субботу, 21 декабря, после победы «ястребов» над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 2:1 председатель совета директоров клуба Александр Крылов сделал официальное заявление о том, что контракт с Бобом Хартли продлен еще на 2 года до 2022 года.

«Боб Хартли еще в прошлом сезоне подтвердил свой класс, вернув «Авангард» в число топ-клубов КХЛ. Команда уверенно провела регулярный чемпионат, ярко выглядела в плей-офф и заслуженно билась в финале за Кубок Гагарина. В нынешнем сезоне, несмотря на поток травм в первой половине, наша команда удерживает лидерство в дивизионе, стабильно набирает очки. Мы рады, что Боб остается с нами», – заявил Крылов.

Бобу в преддверии Нового года вручили форменную майку команды с подписью «Хартли 2022».

Ранее появлялась информация, что главного тренера могут переманить другие клубы, в частности, курсировала информация о возвращении канадца в Монреаль. Сам Боб признался, что ему с предложениями звонили несколько клубов, однако он не вел с ним переговоры.

«Мне звонили пять или шесть российских клубов, и я с ними даже не разговаривал. У меня достаточно длительная карьера, и, по большому счету, хоккей дал мне все, что у меня есть. И благодаря этому опыту в России я еще лучше узнал КХЛ, узнал, что это отличная лига. Поэтому просто очень положительный опыт у меня здесь, я поговорил с семьей, и мне дали «зеленый свет», поэтому наши переговоры не были длительными. Мы пришли к соглашению и подписали контракт», – заявил Хартли.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!