Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта3873

Покидающий омский «Авангард» хоккеист появился на корпоративе команды

Покидающий омский «Авангард» хоккеист появился на корпоративе команды

Никита Пивцакин

В СМИ появилась информация о том, что защитник Никита Пивцакин покинет омский «Авангард» во второй раз. По информации сайта «Чемпионат», 28-летний воспитанник омского хоккея продолжит карьеру в магнитогорском «Металлурге», откуда и возвращался в омский клуб в 2018 году. Стороны якобы уже договорились о сделке, о которой в ближайшее время будет объявлено официально.

Косвенно информацию об уходе Никиты Пивцакина подтвердил главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли. При этом наставник заявил, что решение расстаться с защитником было принято не им.

«Решение расстаться с Пивцакиным было принято не мной. Я очень уважаю Никиту, это отличный командный игрок, обладающий богатым опытом. Но ситуация сложилась таким образом. Сейчас у нас много здоровых защитников, мы пропускаем один гол за игру, и конкуренция в линии обороны очень высокая. Этим утром я поговорил с Пивцакиным, это непростая ситуация», – заявил Боб Хартли журналистам.

Впрочем, есть шанс на то, что в этот раз Никита Пивцакин покинет «Авангард» без скандала, как это было в 2015 году, когда игрок был обменен в ЦСКА на денежную компенсацию. Дело в том, что уже после публикаций о том, что Пивцакин поменяет клуб, в Сеть попало фото, по которому понятно, что ситуация с переходом не помешала игроку посетить корпоратив «Авангарда».

Слева направо: игроки «Авангарда» Максим Чудинов, Артем Манукян и Никита Пивцакин / источник фото: vk.com/hc_avangardomsk 

Напомним, предновогодняя вечеринка у омского клуба состоялась 21 декабря после победы над «Салаватом Юлаевым».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!