Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости6444

Омич убил родного брата «на слабо»

Омич убил родного брата «на слабо»

Фото: Иллюстрация

Региональный Следком возбудил уголовное дело на 19-летнего жителя рабочего поселка Павлоградка Омской области. Парня подозревают в убийстве родного брата.

«В воскресенье, 22 декабря, в третьем часу ночи во дворе одного из частных домов в Павлоградке был обнаружен труп 24-летнего мужчину с рубленной раной головы. В тот же день по подозрению в этом убийстве был задержан младший брат погибшего», – сообщили «СуперОмску» в СКР по Омской области.

На допросах подозреваемый заявил, что убил брата «на слабо». По словам парня, в тот день вместе с погибшим он распивал алкоголь. В какой-то момент между ними вспыхнул спор из-за судимостей. Дело в том, что старший брат был судим 4 раза за кражи, наркотики, причинение средней тяжести вреда здоровью и за насилие в отношении представителя власти, а вот младший – получил свой единственный срок за «позорную» в криминальных кругах статью – изнасилование.

«Старший брат стал высказывать младшему, что, мол, ты сидел по позорной статье и не способен на серьезные преступления, вот слабо тебе взять и убить меня», – рассказали в Следкоме.

В какой-то момент, по данным следствия, братья напились до того, что вышли на улицу, старший положил голову на плаху. Младший, недолго думая, схватил колун и ударил им родственника по голове. От полученной травмы тот скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос о его аресте. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!