Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2270

«Ошу» признали банкротом за поручительства по чужим кредитам

«Ошу» признали банкротом за поручительства по чужим кредитам

В деле о банкротстве ООО «Оша» наступил очередной этап – по решению суда компания признана несостоятельной и введена процедура конкурсного производства сроком на шесть месяцев. Таким образом, после оценки активов будет производиться распродажа имущества.

Конкурсным управляющим утвержден Александр Вайсберг, известный по работе над банкротством «Омскэнергосбыта», который на днях был окончательно ликвидирован.

Банкротство начато по иску «Россельхозбанка»: он предоставлял кредиты другим предприятиям холдинга (АО «ПК «ОША» и ООО «ЛВЗ «ОША»), поручителями за которые выступало ООО «Оша». Обеспечением служила принадлежащая должнику недвижимость. После того, как по кредитам полностью не рассчитались, банк обратился в суд.

Отчет управляющего о результатах конкурсного производства рассмотрят 25 июня 2020 года.

Отметим, основной вид деятельности компании – «Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом». Директором ООО является Ольга Налимова, совладельцами – Татьяна и Владимир Веретено, а также Ольга Аверченко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!