Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Телеком1407

Компания МТС усилила сеть в местах новогодних гуляний в Омске

Компания МТС усилила сеть в местах новогодних гуляний в Омске

Компания МТС проанализировала, где омичи чаще всего проводили время на новогодних праздниках и усилила сеть в этих локациях. В компании пояснили, больше всего сеть прокачивали в Нефтяниках и на Левом берегу, посему МТС установила там дополнительное телеком-оборудование LTE, благодаря которому омичи смогут комфортно пользоваться мобильной связью и сервисами на предстоящих каникулах.

Кроме того, МТС усилила сети в самых популярных местах активного отдыха в Омске – парке имени 30 лет ВЛКСМ, на Иртышской набережной, заповеднике «Птичья гавань», а также домах отдыха и санаториях Красноярки и Чернолучья и в районе железнодорожного вокзала.

Компания позаботилась о сильном сигнале в местах традиционных новогодних гуляний, где регулярно в Новый год собираются юные и взрослые омичи. Так, сеть укрепили в Омском государственном музыкальном театре, Концертном зале филармонии, студии Любови Ермолаевой.

На базовых станциях с поддержкой LTE-2600 в Омске, Калачинске и Исилькуле операторы активировали технологию, позволяющую увеличить скорость передачи данных 4G за счет более гибкого подхода к использованию частотного спектра, в результате чего скорость выросла в среднем в полтора раза.

В МТС объявили, с начала наступающего 2020 года абонентам в Омске будет доступна технология звонков по сетям Wi-Fi (Wi-Fi Calling), омичи смогут разговаривать по телефону там, где сотовый сигнал с трудом проходит, но есть стабильный Wi-Fi. В частности, это касается торговых центров, магазинов и кафе, расположенных в подвальных помещениях, цоколе, а также поездов, словом, тех мест, которые сложно покрыть устойчивой мобильной сетью.

В компании поясняют, технология VoLTE позволяет одновременно говорить по телефону и не прерывать интернет-сессию, например, просматривать карты онлайн, продолжать загружать файлы. Кроме того, благодаря VoLTE качественный голосовой прием наблюдается везде, где есть сеть 4G, а чистота голоса человека на другом конце провода находится на уровне HD Voice, словно вы говорите с ним в одной комнате.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!