Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости5866

Челябинский губернатор захотел подарков детям, но нарвался на ивановца

Челябинский губернатор захотел подарков детям, но нарвался на ивановца

В Челябинской области случился конфуз с новогодними детскими подарками от имени губернатора Алексея Текслера. Ребятишки получили коробки с конфетами, на которых написано поздравление от главы региона. Внутри каждой коробки указано, что должно быть 29 конфет. Однако жительница Анастасия Григорян обнаружила недостачу.

«Мы с детьми открыли подарок. Я сказала им: «Подождите, дайте я проверю ради интереса». Мы считаем, это смешно было, количество конфет – 21 штука. В листке написано, что должно быть 29 штук. Я просто решила написать Алексею Текслеру. В мой адрес уже были агрессивные комментарии, люди писали: «Вам лично Текслер их фасовал, что ли?». Я не в том смысле имела в виду, но пусть хотя бы он тоже в курсе будет. На детях экономят, что ли? Один подарочный набор мог бы проверить ради интереса», – цитирует жительницу «Эхо Москвы в Челябинске».

Возмущенная дама даже написала губернатору Челябинской области «ВКонтакте», снабдив возмущенный пост фото. Вскоре оказалось, что похожая ситуация с недостачей конфет в подарках случилась с жителями Златоуста и Копейска.

В свою очередь, первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт вынуждена была оправдываться, что виноват поставщик, некий омский предприниматель. Всего закуплено 200 тысяч «бракованных» подарков.

«Выиграл поставщик из Иваново, и мы, к сожалению, вынуждены были последние две фуры, которые пришли с подарками, не принять, поскольку там не хватало конфет. Они, естественно, потом добавили, мы подарки приняли. Но все-таки поставщик не совсем добросовестный с моей точки зрения, потому что он все время норовил не доложить конфет или подсунуть не те. В силу возможностей мы этот процесс контролируем, поэтому если у кого-то есть конкретные жалобы, давайте разбираться», – отметила Ирина Гехт.

Отметим, что название ивановской компании не приводится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!