Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости6006

Бас-гитарист группы, где играл омич Федоров, найденный впоследствии мертвым: «Наркотики – бред собачий!»

Бас-гитарист группы, где играл омич Федоров, найденный впоследствии мертвым: «Наркотики – бред собачий!»

Фото: группа Insomnia соцсети «ВКонтакте» (источник: https://vk.com/photo-125851141_457240031)

«СуперОмск» выяснил некоторые подробности об омиче Дмитрии Федорове, которого нашли на железнодорожных путях с отрезанной головой после ролика, где он обвинял силовиков в подбросе наркотиков.

Как оказалось, Дмитрий всерьез увлекался музыкой, выступая в качестве вокалиста и барабанщика в омской рок-группе Insomnia («Инсомниа»). Один из соратников Дмитрия по творческому пути дал свое мнение по случившемуся.

«От себя скажу, что Дима был замечательным человеком, позитивным и веселым. Для нас это огромная утрата. Мы были знакомы более 7 лет. Он был моим близким другом. До сих пор пребываю в шоке от случившегося», – заявил «СуперОмску» бас-гитарист группы «Инсомниа» Владислав Блинов.

Напомним, 18 декабря Федоров разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик, где публично обвинил сотрудников Росгвардии в подбросе наркотиков. Буквально через несколько дней Дмитрия нашли с отрезанной головой на железнодорожных путях. По версии следствия, парня переехал электропоезд. Вот только в наркотики не верят его родные и друзья.

«Голову даю на отсечение, что Дима никогда ничем подобным не занимался. Наркотики? Бред собачий. Он и выпивал то крайне редко, чтоб на сцене меньше волноваться, а уж к наркотикам имел негативное отношение. Он не употреблял, а уж про торговлю и говорить нечего», – уверяет Блинов.

Между тем сейчас проверки по всем этим фактам проводят сразу несколько силовых ведомств – УМВД по Омской области, где в отношении Дмитрия возбуждено уголовное дело, Управление Росгвардии по Омской области, которое обвинили в подбросе наркотиков, и Омский отдел Западно-Сибирского СУ на транспорте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!