Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Происшествия в Омске8013

Следствие рассказало, как предположительно погиб Дмитрий Федоров, обвинивший силовиков в подброшенных наркотиках

Следствие рассказало, как предположительно погиб Дмитрий Федоров, обвинивший силовиков в подброшенных наркотиках

Фото: личная страница Дмитрия Федорова в соцсети «ВКонтакте»

Руководитель Омского следственного отдела Западно-Сибирского СУ на транспорте Владислав Ковалев озвучил официальную версию гибели 25-летнего Дмитрия Федорова, которого нашли обезглавленным на железнодорожных путях после публичных обвинений в подбросе наркотиков силовиками.

«Все произошло в четверг, 26 декабря, примерно в 18:15 в районе станции «Привокзальная» в Ленинском округе напротив дома № 79 по улице Хабаровской. В том месте находится несанкционированный переход железнодорожных путей, а рядом большой жилой микрорайон и частные дома, вот граждане им активно и пользуются», – сообщил Владислав Ковалев.

По словам руководителя следствия, Ковалев попал под пригородный электропоезд сообщением «Татарская – Омск».

«Локомотивная бригада заметила парня заблаговременно. Было темное время суток, но место там довольно-таки освещено и хорошо просматривается. Он стоял за опорой, рядом с ним никого не было. Отмечу, что, по словам бригады электропоезда, пострадавший именно стоял, рядом с путями, а не лежал на них. Машинист стал подавать звуковые сигналы, состав ехал со скоростью примерно 45 километров в час», – рассказывает Ковалев.

По показаниям локомотивной бригады, когда до состава оставалось около 10 метров, Дмитрий оказался на пути.

«Машинист подал усиленный звуковой сигнал, применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. От полученных травм мужчина погиб на месте. По заключению криминалистов и судмедэкспертов следов насильственной смерти на теле не обнаружено», – заверил руководитель следственного отдела.

Напомним, 18 декабря Дмитрий записал видеобращение, где сообщил, что сотрудники Росгвардии подбросили ему наркотики. Между тем региональная полиция обнародовала видеозапись личного досмотра Дмитрия, на которой парень в присутствии понятых на камеру сам сознается в наличии у него запрещенных веществ.

Однако в официальную версию следствия и полиции не верят ни друзья, ни родственники Дмитрия. Напрочь отвергает ее и невеста парня, с которой он должен был пойти под венец через 2 недели. По словам девушки, вместе с отцом Дмитрия и адвокатом она была на месте гибели жениха, но крови там не видела.

«Я лично выезжал на место происшествия, все осматривал, и кровь там была», – заверил «СуперОмск» руководитель следственного отдела Владислав Ковалев.

В данный момент проверку по этой запутанной истории проводят сразу несколько силовых ведомств. Ждем результатов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!